12:15 11.05.2017

Правительство присудило 4 премии за разработку и внедрение инновационных технологий

1 мин читать
Правительство присудило 4 премии за разработку и внедрение инновационных технологий

Кабинет министров Украины присудил четыре правительственные премии по 100 тыс. грн за разработку и внедрение инновационных технологий за 2017 год.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение принято на заседании правительства в четверг. Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал данное решение среди принятых правительством на заседании без обсуждения.

Премия присуждена авторскому коллективу сотрудников госпредприятия "Конструкторское бюро "Южное" им.М.К.Янгеля" (КБЮ, Днепр) и производственного объединения "Южный машиностроительный завод им.Макарова" ("Южмаш") за "создание универсальной системы космических главных частей ракет-носителей для одновременного вывода больших групп космических аппаратов разного класса с обеспечением высокой точности орбитального движения".

Премию также получили авторы за "исследование, разработку и внедрение в производство современных технологий производства газовых и термоэлектрических систем охлаждения приемников инфракрасного излучения и имитаторов космоса к низким и криогенным температурам".

Кабмин присудил премию за работу "Инновационные биотехнологии в системе ветеринарных и санитарно-эпидемиологических мер по разработке средств мониторинга, диагностики и оздоровления животноводчества Украины от туберкулеза".

Премия присуждена также коллективу авторов за работу "Создание и внедрение в производство лекарственных средств на основе тиортиазолина для лечения сердечнососудистых и офтальмологических заболеваний и повышения иммунитета организма".

Правительство установило, что в 2017 году размер каждой из премий составляет 100 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА