15:14 10.05.2017

Volkswagen инвестирует 9 млрд евро в экологичные технологии за 5 лет

1 мин читать
Volkswagen инвестирует 9 млрд евро в экологичные технологии за 5 лет

Германский автоконцерн Volkswagen будет наращивать инвестиции в разработку автомобилей, использующих альтернативные виды топлива, и рассчитывает стать лидером в сфере выпуска электромобилей к 2025 году, говорится в сообщении, опубликованном на сайте автопроизводителя.

"Volkswagen инвестировал порядка 3 млрд евро в технологии автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, за последние пять лет, и утроит эту сумму в течение следующих пяти лет", - заявил глава Volkswagen Маттиас Мюллер в ходе собрания акционеров компании в Гановере.

"Будущее за электромобилями. Мы хотим стать первым номером в сфере e-mobility к 2025 году", - сказал он. Мюллер сообщил, что Volkswagen принимает активные меры, рассчитывая достичь прорыва в технологиях для электромобилей.

При этом автопроизводитель продолжает работать над увеличением эффективности и экологичности дизельных и бензиновых двигателей, добавил он. "Традиционные двигатели останутся неотъемлемой частью" жизни в обозримом будущем, сказал глава Volkswagen. По его словам, автопроизводитель планирует вывести на рынок более 10 новых моделей электромобилей к концу 2018 году и более 30 моделей к 2025 году.

Мюллер добавил, что Volkswagen ведет активные переговоры о создании партнерств по выпуску автомобильных аккумуляторов в Европе и Китае. Глава Volkswagen пообещал, что автопроизводитель увеличит долю прибыли, направляемой на выплату дивидендов, в будущем до 30% с 19,7% в 2016 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА