Интерфакс-Украина
18:14 25.04.2017

Новая администрация США заинтересована в усилении американского бизнеса в Украине

1 мин читать
Новая администрация США заинтересована в усилении американского бизнеса в Украине

Украина работает над конкретными предложениями о возможности усиления присутствия американского бизнеса в стране для обсуждения этих предложений на самом высоком уровне, сообщил министр финансов Александр Данилюк по итогам встречи с министром торговли США Уилбуром Россом, фокус которой был на привлечении инвестиций в Украину.

"В новой администрации заинтересованы в усилении присутствия американского бизнеса в Украине. И это является общим интересом…", – написал глава Минфина Украины по итогам встречи.

А.Данилюк пояснил, что американские инвестиции, кроме создания рабочих мест, также приносят передовые технологии, повышающие конкурентоспособность украинской экономики, и способствуют усилению политических связей между двумя странами.

Глава Минфина напомнил, что У.Росс построил карьеру на Wall Street, поэтому чрезвычайно хорошо разбирается в теме инвестиций и имеет высокий авторитет среди американского бизнеса, а сейчас является ключевым человеком в экономическом блоке новой администрации США.

Миллиардер, 79-летний У.Росс был экономическим советником Д.Трампа во время предвыборной кампании. Он специализировался на реструктуризации кризисных компаний.

ПОСЛЕДНЕЕ

Налоговые поступления в госбюджет Украины в 2025 году выросли на 20,2% - ГНС

Доходы общего фонда госбюджета в 2025 предварительно выросли на 22,4% - Минфин

ПФУ профинансировал денежную выплату на приобретение твердого топлива для почти 9 тыс. семей из ВПЛ

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

НБУ с 31 декабря смягчает валютные ограничения для резидентов Defence City

По итогам первых двух спецаукционов 423 МВт новых балансирующих мощностей уже в энергосистеме - "Укрэнерго"

Кабмин согласовал предложение Минэкономики по запуску "Национального чека"

Кабмин продлил ограничения экспорта леса и металлолома до конца 2026 г.

ПриватБанк выставил на аукцион право аренды стадиона "Днепр-Арена" и тренировочной базы

Себестоимость строительства жилья в Украине в 2026г умеренно будет расти в пределах 10-15% - прогноз застройщиков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА