09:51 21.04.2017

Потенциал для транзитных полетов через территорию Украины пока отсутствует – "Украэрорух"

1 мин читать
Потенциал для транзитных полетов через территорию Украины пока отсутствует – "Украэрорух"

Потенциал для увеличения полетов иностранных авиакомпаний через территорию Украины, на сегодняшний день отсутствует, констатирует глава Госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") Дмитрий Бабейчук.

"К сожалению нельзя похвастаться объемами и изменением объемов, потому что очень сильно повлияла на структуру движения в воздушном пространстве Украины ситуация, связанная с оккупацией Крыма и с катастрофой MH-17, с антитеррористической операцией на востоке. Фактически транзитный потенциал у нас исчез", - сказал он в ходе Украинского инфраструктурного форума в Киеве в четверг.

Он добавил, что если раньше транзитные потоки составляли около 80% в доходах предприятия, то сейчас это менее 20%.

"Поэтому мы открываем другие горизонты, и рады тому, что у нас идет развитие национальных перевозчиков, в частности МАУ, так как более 40% наших доходов связаны с ней",- резюмировал Д.Бабейчук.

Как сообщалось, ГПОВД "Украэрорух" в течение 2016 года обслужило 214,3 тыс. полетов против 234,9 тыс. за 2015 год. Количество обслуженных полетов, выполненных самолетами и вертолетами авиакомпаний Украины, выросло на 17,6%, иностранными авиакомпаниями - сократилось на 19,9%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА