18:37 13.04.2017

Технологическая компания Bitfury создаст для Украины новую систему хранения данных по технологии Blockchain

2 мин читать
Технологическая компания Bitfury создаст для Украины новую систему хранения данных по технологии Blockchain

Кабинет министров договорился с американской технологической компанией Bitfury Group о создании для Украины полномасштабной системы электронного управления по технологии блокчейн (Blockchain).

Как отмечается на сайте компании, основными областями партнерства в пилотном проекте станет использование блокчейн в государственных реестрах и услугах, социальном обеспечении, здравоохранении и секторе энергетики. Планируется, что после завершения пилотного проекта программа распространится на все другие области, включая информационную безопасность.

"Технология Blockchain, помимо прочих преимуществ, поможет улучшить защиту государственных реестров данных от несанкционированного вмешательства, сократить расходы для граждан, улучшить общую эффективность, повысить эффективность инвестиций, увеличит инвестиционную привлекательность Украины и поможет снизить коррупцию по всем направлениям", - отмечается в пресс-релизе.

Со стороны Украины соглашение подписал председатель Государственного агентства по вопросам электронного правительства Украины Александр Рыженко.

"Мы понимаем, что внедрению в сферу государственных услуг новейших технологий нету альтернативы. Блокчейн зарекомендовал себя как хорошая основа для снижения издержек, эффективности и прозрачность правительства, что поможет уменьшить коррупцию", - отметил он.

Генеральный директор группы Bitfury Group Валерий Вавилов отметил, что данное партнерство улучшит жизнь украинцев.

"Блокчейн – это трансформируемая технология, которая проста в использовании, недорога и более безопасна, чем текущие системы", - отметил он.

Блокчейн – это цепо́чка блоков транзакций, выстроенная по определенным правилам из формируемых блоков транзакций. Впервые термин появился как название распределенной базы данных, реализованной в криптовалюте Bitcoin. Особенность системы состоит в том, что она способна в реальном времени записывать и отслеживать любые транзакции во всех сферах применения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА