Интерфакс-Украина
14:55 13.04.2017

Nestle в 2016 г. инвестировал 400 млн грн в производство в Украине

2 мин читать
Nestle в 2016 г. инвестировал 400 млн грн в производство в Украине

Nestle, один из крупнейших мировых производителей продуктов питания, инвестировал в прошлом году 400 млн грн в производственные площадки в Украине, сообщил на пресс-конференции директор Nestlе в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн.

"В общем по Украине инвестиции в прошлом году составили 400 млн грн", - сказал он.

По словам А.Борнеманна, по сравнению с 2015 годом инвестиции возросли, это связано с вложением 150 млн грн в новую линию для производства вафель на Львовской кондфабрике "Свиточ".

По его словам, в среднем инвестиции из года в год, когда нет капитальных проектов, составляют 150 млн грн.

Директор Nestlе в Украине и Молдове также сообщил, что сегодня доля украинского сырья на трех фабриках в Украине составляет 75-80%.

Nestlе начала деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. На украинском рынке продвигает такие международные бренды, как Nescafe, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др.

Группа компаний Nestlе в Украине обьединяет Львовскую кондфабрика "Свиточ", ООО "Нестле Украина", ЧАО "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин"), ООО "Техноком" (ТМ "Мивина").

Бизнес Nestlé в Украине представлен направлениями: кофе, напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), продукты быстрого приготовления, детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных.

Nestlé - крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах. Помимо этого владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности. Nestlе принадлежит более 2000 торговых марок, компания имеет 418 заводов.

Годовой объем продаж Nestlе в мире достиг в 2016 году CHF89,5 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ФГВФЛ мог бы взять в работу портфель "плохих кредитов" госбанков - директор-распорядитель

ФГВФЛ стремится к поствоенной гарантированной сумме возмещения EUR100 тыс. и распространению гарантирования на юрлиц

Кабмин согласовал привлечение EUR100 млн ЕИБ на восстановление критической и социальной инфраструктуры - Шмыгаль

Кабмин согласовал привлечение 100 млн евро от Банка развития Совета Европы на выплату компенсации по "еВидновлення" - Шмыгаль

Украина улучшит процедуру отбора и назначения набсоветов госкомпаний до августа 2025 г. - программа с МВФ

"Укрнафта" за 2024 г. получила 16,38 млрд грн чистой прибыли - CEO

Молоко в марте подешевело до 16,4 грн/кг, цены будут и дальше снижаться

Акции Xiaomi упали в цене на новости об аварии ее электромобиля в Китае

Kormotech рассматривает возможность размещения производства сухих кормов в Румынии

По программе "Перезагрузка" ВПЛ получили 19 млн грн микрогрантовой поддержки от УКК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА