11:33 03.04.2017

"Укрэнергомонтаж" к апрелю-2018 построит железную дорогу в Чернобыльской зоне

2 мин читать
"Укрэнергомонтаж" к апрелю-2018 построит железную дорогу в Чернобыльской зоне

ЧАО "Укрэнергомонтаж", входящее в государственную строительную корпорацию "Укрбуд" (оба Киев), планирует завершить строительство железной дороги в Чернобыльской зоне отчуждения до апреля 2018 года.

Как сообщила пресс-служба компании, в настоящее время начались подготовительные работы к строительству дополнительной ветки, которая соединит строительную площадку Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ) и действующую линию Вильча – Янов (ж/д Овруч-Чернигов).

"Полностью завершить работы планируют в апреле 2018 года, после чего новая ветка сможет использоваться для доставки в ЦХОЯТ отработанного ядерного топлива с действующих украинских атомных электростанций. В то же время, для обеспечения полноценного ж/д сообщения с хранилищем в будущем необходимо также реконструировать существующую линию Вильча – Янов, которая долгие годы не эксплуатируется и находится в полуразрушенном состоянии", - говорится в сообщении.

Согласно ему, строителям придется убрать более 200 тыс. куб. м грунта, и почти столько же уложить. "Это необходимо, чтобы выровнять участок, проходящий через лес с перепадами высот до 20 м и поднять его до уровня автомобильной дороги, пересекающей будущее железнодорожное полотно", - сообщает пресс-служба.

Протяженность новой ветки составит около 6 км, она будет соединена с существующей магистралью в районе заброшенной станции Шепеличи. Кроме того, с обеих сторон железной дороги расположатся однополосные автомобильные пути длиной 2,1 км и 3,1 км.

"По ним в случае возникновения непредвиденной ситуации сможет прибыть специальная техника, а разъехаться помогут специальные "карманы" через каждые полкилометра", - добавили в компании.

ЧАО "Укрэнергомонтаж" (ранее – ЗАО "Укрэнергомонтаж") создано в 2000 году. Занимается строительством и реконструкцией проектов в сфере обращения с радиоактивными отходами, атомной и тепловой энергетики, промышленности.

Согласно данным Единого госреестра на 27 февраля 2017 года конечным бенефициаром ЧАО "Укрэнергомонтаж" является Артем Лесков.

Уставный капитал ЧАО составляет 20,8 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА