Интерфакс-Украина
17:11 29.03.2017

ВТБ к концу июня рассчитывает продать украинский БМ банк, на него есть две группы покупателей

1 мин читать
ВТБ к концу июня рассчитывает продать украинский БМ банк, на него есть две группы покупателей

ВТБ рассчитывает к концу июня продать дочерний украинский БМ банк, на него претендуют две группы покупателей, сообщил журналистам первый зампред ВТБ Юрий Соловьев.

"Мы сейчас с ними договорились. Будем подавать документы в Нацбанк Украины и ждать их разрешения. До момента договора и до момента продажи, если все будет хорошо, это займет май-июнь минимум. Это разные группы покупателей, там даже конкурентный процесс есть. Ценовые параметры примерно одинаковые, но есть разные приобретатели. Отсюда посмотрим, как на них будет смотреть регулятор. Одни - это консорциум европейских и американских инвесторов, другие - местные коллеги", - сказал он.

По словам Ю.Соловьева, БМ банк очень маленький, его бизнес представляет в основном лицензию и небольшой офис.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА