12:38 29.03.2017

СК "PZU Украина" возобновила страхование имущества от терроризма

2 мин читать
СК "PZU Украина" возобновила страхование имущества от терроризма

Страховая компания "PZU Украина" (Киев) возобновляет классическое покрытие риска терроризма при страховании имущества физических и юридических лиц, сообщается в пресс-релизе страховщика.

С марта 2017 года, кроме стандартного покрытия имущественных рисков, "PZU Украина" снова предоставляет возможность включать в договор страхования имущества покрытие риска "Терроризм".

"Если несколько лет назад спроса на покрытие такого риска практически не было, то после 2014 года ситуация в Украине характеризуется достаточно высоким уровнем террористической угрозы. Поэтому за последние несколько лет спрос на покрытие этого риска, как для частного имущества, так и крупных промышленных объектов увеличился в несколько раз. Мы провели большой объем работы с западными партнерами по перестрахованию и готовы предоставить нашим клиентам соответствующее предложение", - отмечает директор управления имущественных рисков СК "PZU Украина" Владимир Василик, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как отмечается, по этим рискам выделяется отдельный сублимит покрытия, то есть в случае наступления страхового случая (террористический акт), убытки покрываются в пределах страховой суммы по договору. Это позволяет быстро принимать решения о страховании объекта, не дожидаясь согласования от западных перестраховочных компаний, и позволяет проводить выплату в соответствии с полной страховой суммой.

Стоимость покрытия риска терроризма зависит от категории объекта страхования, расположения объекта, рода деятельности, размера страховой суммы, франшизы и определяется в пределах от 0,2% до 0,5% от страховой суммы по договору.

Для подтверждения наступления страхового случая необходима справка СБУ о террористическом акте. Урегулирование страхового случая проводится по аналогии с другими страховыми рисками. Оценка размера ущерба определяется на основании независимой экспертизы.

На страхование от риска терроризма не принимаются пятизвездочные и/или четырехзвездочные гостиницы, правительственные здания, трубопроводы, только если они находятся не в пределах имущественного комплекса; распределительные, вспомогательные линии и линии передач; полицейские участки; энергетические риски и риски, связанные с производством и реализацией электроэнергии; телекоммуникационные риски. Не покрывается также перерыв в производстве в результате террористического акта.

PZU предоставляет широкий спектр услуг страхования на рынке Украины с 1993 года. Украинские страховые компании "PZU Украина" и "PZU Украина страхование жизни" входят в состав PZU S.A. - крупнейшей страховой группы в Польше с более чем 200-летним опытом деятельности.

В течение 9 мес. 2016 года компания выплатила по убыткам своих клиентов почти 300 млн грн. Согласно рейтингу "Standard & Poor's" Группа "PZU" имеет наивысшую для Польши оценку финансовой устойчивости на уровне "А".

Валовая подписанная премия Группы PZU по итогам 2016 превысила $ 5,1 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА