Интерфакс-Украина
15:57 22.03.2017

Счета НСК "Олимпийский" арестованы из-за долгов

2 мин читать
Счета НСК "Олимпийский" арестованы из-за долгов

Имущество и банковские счета Национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский" в Киеве арестованы в связи с большим объемом задолженности перед кредиторами.

"На сегодня предприятие имеет большие суммы долгов, его имущество и банковские счета арестованы", - говорится в сообщении Государственной аудиторской службы Украины.

Согласно ему, НСК имеет долги перед подрядчиками за выполненные строительные работы на сумму более 145 млн грн. В результате их обращений в суд, было принято решение о взыскании из спорткомплекса долга на сумму 93 млн грн и 61,7 млн грн штрафных санкций.

Как утверждают в Госаудитслужбе, государство не выполнило своих обязательств по полному финансированию строительства и реконструкции стадиона к Евро-2012, а также не оказало поддержку в погашении обязательств.

При этом, по данным Госаудитслужбы, спорткомплекс заимствовал средства у государственного предприятия "Финансирование инфраструктурных проектов" под государственные гарантии в международных организаций.

Согласно сообщению, в настоящее время задолженность НСК "Олимпийский" перед ГП "Фининпро" по договорам беспроцентного целевого займа составляет почти 2 млрд 231 млн грн, также комплекс должен ежегодно уплачивать 800 тыс. грн.

"На сегодня предприятие не имеет достаточно оборотных средств для погашения упомянутых долгов и достройки функциональной зоны, поскольку его доходы имеют сезонный характер и используются преимущественно на выплату заработной платы, оплату коммунальных услуг и другие расходы, связанные с содержанием стадиона", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повторный аукцион по приватизации "Сумыхимпром" снова сорвался из-за отсутствия покупателей

Кабмин утвердил победителя конкурса о распределении продукции литиевого участка "Добра" - Свириденко

"Леса Украины" накопили на складах более 220 тыс. куб. м дров, которых хватит для отопления соцсферы, населения и военных

Шмыгаль: Государство направляет 1 млрд грн на частичную компенсацию процентов по кредитам и лизингу для предприятий ОПК

Минэнерго отменило свой приказ о назначении Гаввы гендиректором "Оператора рынка" на следующие три года

В Украине прогнозируется увеличение отбора газа из ПХГ на этой неделе

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА