09:25 22.03.2017

ПриватБанк планирует расширить сотрудничество с правительством в предоставлении ряда соцуслуг

2 мин читать
ПриватБанк планирует расширить сотрудничество с правительством в предоставлении ряда соцуслуг

Государственный "ПриватБанк" планирует расширить сотрудничество с правительством в предоставлении на базе платформы "Приват24" ряда социальных услуг, сообщил глава финучреждения Александр Шлапак.

"ПриватБанк на сегодня является одним из лидеров так называемого "цифрового банкинга", мы много лет подряд предоставляем услуги, аналога которым нет в других странах. Мы сейчас пытаемся убедить правительство в том, что государственные банки в состоянии, и должны выступить агентами государства в предоставлении государственных услуг, в кредитовании, и во многих государственных программах", - сказал он во время презентации "Приват.Share" в Киеве 21 марта.

Глава банка при этом отметил, что ряд таких сервисов уже являются реализованными, в том числе коммунальный кабинет, через который все, кто работает с мобильным приложением "Приват24", могут оплачивать любые коммунальные услуги.

ПриватБанк также реализовал первый студенческий электронный билет и получил запросы от многих учебных заведений на воплощение аналогичной инициативы.

Помимо этого, добавил А.Шлапак, банк ведет переговоры с Львовской городской администрацией о создании первой цифровой карты горожанина и анонсировал сервис относительно получения субсидий.

"Для того, чтобы этот сервис был реализован (получения субсидий – ИФ), необходимы информационные мосты между ПриватБанком, Министерством социальной политики и Пенсионным фондом. Сейчас такие переговоры ведутся, соответствующее поручение премьер-министру я уже подал. Я уверен, что обмен такой информацией поможет правительству предоставлять субсидии гораздо быстрее, качественнее, и не предоставлять их тем, кто не должен их получать", - сказал глава финучреждения.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, посетившего презентацию, правительство взаимно заинтересовано в расширении сотрудничества с банком в реализации государственных программ.

"Сегодня мы ознакомились продуктами, которые банк предлагает своим клиентам. Могу отметить, что они очень инновационны, начиная от дистанционных социальных услуг, завершая всеми другими формами оплаты за любые продукты, в том числе площадка для проведения государственных тендеров "ПриватМаркет". Это предполагает удобные возможности для украинских граждан и я уверен, что предоставление таких сервисов будет давать новые возможности для развития ПриватБанка. Мне приятно, что после национализации ПриватБанк оставляет за собой лидерство", - сказал премьер-министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА