Интерфакс-Украина
17:11 21.03.2017

Единственная ВПП запорожского аэропорта закрывается на ремонт, но часть рейсов останутся

1 мин читать
Единственная ВПП запорожского аэропорта закрывается на ремонт, но часть рейсов останутся

На время месячного ремонта единственной взлетно-посадочной полосы "Международного аэропорта Запорожье" аэропорт будет отправлять авиарейсы лишь в Киев и Минск самолетами, взлетающими с грунтовой полосы.

Как сообщили агентству в администрации аэропорта, единственная искусственная ВПП закрывается с 26 марта, поэтому количество авиарейсов в Запорожье временно сократится. "На время ремонта… авиарейсы будут осуществляться лишь самолетами Ан-24 и Ан-140 авиакомпании "Мотор-Сич", которые могут работать на грунтовой полосе", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, из Запорожья планируется выполнение 12 авиарейсов в неделю, 7 из которых (ежедневно) - в Киев, и еще 5 – в Минск.

Как ожидается, ремонт ВПП продлится до конца апреля. "Зимняя непогода и обледенение негативно сказались на покрытии этой полосы", - рассказали в администрации о причинах ремонта.

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА