Интерфакс-Украина
14:55 20.03.2017

Citi отказался от прогноза паритета евро и доллара в ближайшие 12 месяцев

1 мин читать
Citi отказался от прогноза паритета евро и доллара в ближайшие 12 месяцев

Аналитики Citigroup пересмотрели прогноз для пары евро/доллар, рассчитывая на более значительную устойчивость единой валюты в ближайшие 6-12 месяцев.

Как говорится в обзоре Citi, банк больше ждет паритета евро с долларом в следующие 12 месяцев. По его оценкам, на этом горизонте евро подешевеет до $1,04, а не до $0,98, как предполагалось ранее.

В ходе торгов в понедельник евро колеблется около $1,0750, хотя в конце декабря прошлого года его курс опускался до $1,0388.

Менее оптимистичный прогноз Citi для доллара связан в том числе с затяжными баталиями администрации президента США Дональда Трампа на Капитолийском холме из-за целого ряда законопроектов, включая отмену реформы здравоохранения предыдущего президента Барака Обамы (Obamacare).

По оценкам Citi, в долгосрочной перспективе ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС) будет способствовать постепенному укреплению доллара. А в краткосрочной перспективе евро может выиграть в случае ослабления политических рисков во Франции: если Марин Ле Пен потерпит поражение в первом или втором раунде президентских выборов, евро может подорожать до $1,10, считают аналитики банка.

ПОСЛЕДНЕЕ

Физически невозможно защитить 3,5 тыс. подстанций в Украине - замглавы Минэнерго

Украина достигла договоренности о реструктуризации ВВП-варрантов со спецкомитетом их владельцев

ПриватБанк предоставил "Нафтогазу" очередной кредит на 5 млрд грн для импорта газа

Штрафы за незаконную рубку елок перед новогодними праздниками повышены втрое - "Леса Украины"

Правительство США поддерживает план Ирака передать "Западную Курну -2" от ЛУКОЙЛа американскому оператору - СМИ

Количество налогоплательщиков в "Клубе белого бизнеса" выросло на 7% - ГНС

Госбюджет-2026 предусматривает 16,1 млрд грн финансирования культурной сферы

Нардеп Гурин: Повышение зарплат военным должно произойти за счет детенизации зарплат и "агрессивных" мер

IFC впервые намерена инвестировать в капитал украинских страховых компаний - глава НБУ

Экспорт украинской пшеничной муки за 5 мес.-2025/26 МГ сократился на 11%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА