09:34 20.03.2017

"Метинвест-ПромСервис" подтверждает намерение открыть филиал в Запорожье для обслуживания "Запорожстали"

3 мин читать
"Метинвест-ПромСервис" подтверждает намерение открыть филиал в Запорожье для обслуживания "Запорожстали"

ООО "Метинвест-ПромСервис", созданное на базе ремонтных подразделений "Азовстали", Мариупольского меткомбината (ММК) им.Ильича (оба - Мариуполь Донецкой обл.) и Енакиевского метзавода (ЕМЗ, Донецкая обл.), входящих в группу "Метинвест", подтвердило намерение открыть филиал в Запорожье для обслуживания запорожских активов.

Как сообщается в корпоративной газете "Ильичевец" со ссылкой на генерального директора "Метинвест- ПромСервис" Михаила Рубцова, из-за блокады сообщения с НКТ есть дефицит сырья на метпредприятиях и существуют риски с невыполнением производственных планов металлургов на 2017 год.

По его словам, в такой ситуации у ремонтников появился повышенный объем заказов и активизируются запланированные сервисные работы.

"Сейчас "Метинвест-ПромСервис" загружен полностью. По нашей производственной программе мы выполняем большую линейку ремонтов на всех активах группы "Метинвест", которые входят в сферу нашего сервисного обслуживания", - сказал М. Рубцов, которого цитирует издание.

При этом он уточнил, что работники предприятия задействованы на промплощадках ММК им.Ильича, "Азовстали" и "Запорожстали", заняты ремонтом подвижного состава Северного, Центрального и Ингулецкого горно-обогатительных комбинатов.

Касаясь структуры филиалов предприятия, топ-менеджер отметил, что "Метинвест-ПромСервис" имеет стабильно высокий уровень загрузки.

"Мы уверенно смотрим в будущее, в прошлом году открыли первый филиал на базе бывшего цеха ремонта меткомбината "Азовсталь", второй – в Кривом Роге, где сегодня трудится почти 1000 человек", - подчеркнул М.Рубцов.

В ближайших планах открытие филиала №3, куда войдут четыре ремонтных цеха меткомбината "Запорожсталь".

Как сообщалось, "Метинвест" ввел в строй в Мариуполе предприятие по сервисному обслуживанию метактивов – ООО "Метинвест-ПромСервис", которое с 1 июня 2015 года начало прием заказов на ремонт и техническое обслуживание оборудования метпредприятий.

Компания специализируется на комплексном сервисном обслуживании и ремонте объектов предприятий металлургии, промышленном строительстве от сборки и монтажа до пуско-наладки металлургических агрегатов. Техническая база позволяет с высоким качеством выполнять ремонт механического оборудования, ремонт и изготовление электро-, энергооборудования и металлоконструкций.

"Метинвест-ПромСервис", в частности, участвует в реконструкции аглофабрики ММК им. Ильича.

Компания создана по инициативе группы "Метинвест" для снижения затрат, улучшения системы планирования и организации труда, повышения качества ремонтов.

"Метинвест" в середине 2013 года объединил ремонтные службы "Азовстали" и ММК им. Ильича, создав на базе этих структур ремонтно-механический завод (МРМЗ).

ММК им. Ильича, "Азовсталь" и ЕМЗ входят в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются донецкое ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

"Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА