Интерфакс-Украина
10:09 16.03.2017

Гройсман поручил провести проверку деятельности Госпотребслужбы и результаты направить в НАБУ

1 мин читать

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на прошлой неделе поручил провести проверку деятельности Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпотребслужбы) и результаты направить в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

"Я на прошлой неделе дал поручение начать, я думаю, это будет интересно зернотрейдерам, начать серьезную проверку Госпотребслужбы. Мы получаем сигналы, что эта служба, особенно в одесских портах, работает абсолютно неэффективно", - сказал он в ходе выступления на 13-й Dragon Capital Ukraine Investor Conference в Киеве в четверг.

Премьер призвал бизнес предоставить информацию о возможных злоупотреблениях данного ведомства.

"Мы проводим служебную проверку, материалы направим в НАБУ", - сказал В.Гройсман.

Он добавил, что если нарушения подтвердятся, то виновные должны понести ответственность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рынок топлива в Украине полностью обеспечен ресурсом - Минэнерго

В Украине запускают комплексный проект по модернизации оросительных систем

Аграрии на прифронтовых территориях смогут получить компенсацию до 4,7 тыс. грн за гектар поврежденных посевов - Свириденко

Свириденко: Предприниматели смогут получить гранты на строительство овощехранилищ и фруктохранилищ

Потребность в импорте Украиной 4 млрд куб. м природного газа касается всей зимы, угроз импорту нет - Минэкономики

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА