Интерфакс-Украина
11:01 15.03.2017

Минфин разрабатывает концепцию создания агентства по урегулированию проблемных активов госбанков

1 мин читать
Минфин разрабатывает концепцию создания агентства по урегулированию проблемных активов госбанков

Министерство финансов Украины разрабатывает концепцию создания агентства проблемных активов для управления нерабочими кредитами государственных банков, сообщила замминистра финансов Оксана Маркарова.

"Последний год показал, что отсутствие решения по вопросу проблемных активов госбанков не дает возможности эффективно сфокусироваться на основной деятельности этих банков и вопросах возможного привлечения инвесторов. Соответственно мы вернулись к идее создания так называемого "гетто" проблемных активов", - сказала она, выступая на комитете Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности в Киеве во вторник.

О.Маркарова при этом отметила, что Министерство финансов уже достигло взаимопонимания с Национальным банком Украины о принципиальной необходимости решения этого вопроса.

В настоящее время специально созданная группа обсуждает способы его решения.

"Вопрос модели, как мы должны решить этот вопрос, здесь у нас есть разные точки зрения", - сказала замглавы Минфина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА