Интерфакс-Украина
11:01 15.03.2017

Минфин разрабатывает концепцию создания агентства по урегулированию проблемных активов госбанков

1 мин читать
Минфин разрабатывает концепцию создания агентства по урегулированию проблемных активов госбанков

Министерство финансов Украины разрабатывает концепцию создания агентства проблемных активов для управления нерабочими кредитами государственных банков, сообщила замминистра финансов Оксана Маркарова.

"Последний год показал, что отсутствие решения по вопросу проблемных активов госбанков не дает возможности эффективно сфокусироваться на основной деятельности этих банков и вопросах возможного привлечения инвесторов. Соответственно мы вернулись к идее создания так называемого "гетто" проблемных активов", - сказала она, выступая на комитете Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности в Киеве во вторник.

О.Маркарова при этом отметила, что Министерство финансов уже достигло взаимопонимания с Национальным банком Украины о принципиальной необходимости решения этого вопроса.

В настоящее время специально созданная группа обсуждает способы его решения.

"Вопрос модели, как мы должны решить этот вопрос, здесь у нас есть разные точки зрения", - сказала замглавы Минфина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко: Политика "Сделано в Украине" обеспечила 0,95 процентных пункта роста ВВП в 2025 г.

Индекс ожиданий деловой активности в декабре-2025, несмотря на снижение, стал самым высоким для этого месяца - НБУ

Правительство ввело на 2026 г. нулевую квоту на экспорт стратегического для металлургов сырья - металлолома

Средняя зарплата на предприятиях для бронирования работников должна быть выше 21,6 тыс. грн

Налоговые поступления в госбюджет Украины в 2025 году выросли на 20,2% - ГНС

Доходы общего фонда госбюджета в 2025 предварительно выросли на 22,4% - Минфин

ПФУ профинансировал денежную выплату на приобретение твердого топлива для почти 9 тыс. семей из ВПЛ

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

НБУ с 31 декабря смягчает валютные ограничения для резидентов Defence City

По итогам первых двух спецаукционов 423 МВт новых балансирующих мощностей уже в энергосистеме - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА