Интерфакс-Украина
14:40 13.03.2017

Кубив: 80% критических замечаний к проекту меморандума с МВФ – неправдивы

1 мин читать
Кубив: 80% критических замечаний к проекту меморандума с МВФ – неправдивы

Большая часть информации, которую озвучивают во время критики проекта меморандума с МВФ, не соответствует действительности - заявляет вице-премьер-министр – министр экономического развития Украины Степан Кубив.

"Позиция по меморандуму. 80% нагнетания ситуации на сегодняшний день - это не правда. Меморандум, который был в 2008 году, в 2009 году и сегодня – они одинаковы по содержанию и по сути", - сказал он на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник в Киеве.

По словам С.Кубива при подготовке проекта меморандума вопрос повышения пенсионного возраста не обсуждался.

Кроме того, вице-премьер-министр заверил: "Позиция правительства заключается в том, что оборот земель должен быть разработан в интересах Украины и украинцев через диалог и консультации с обществом… именно диалог, консультации и открытое совместное решение, которые будут знать все депутаты, прежде всего украинский народ, будет создано".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Мотор Сич" размещает допэмиссию на 524,5 млн грн

"Киевстар" проводит SPO на $131,3 млн с возможностью увеличения до $150,9 млн, акции подешевели на 6,6%

Налогом "на роскошь" в 2026 году будут облагаться более 20 марок легковых автомобилей стоимостью от 3,24 млн грн

Военные с декабря 2024 года сэкономили на скидках на АЗК "Укрнафты" более 120,5 млн грн

Укрэксимбанк и Укргазбанк в IV кв. 2025 г. предоставили местным советам займы на 363,7 млн грн и EUR6,7 млн – Минфин

Банки-партнеры "Укрфінжитла" выдали кредиты по программе "єОселя" на 40 млрд грн

МХП получила заявки на выкуп $330,8 млн, или 60,1% еврооблигаций-2026

"Кернел" перевел производство масла "Щедрый Дар" и "Стожар" на "зеленую" энергию из подсолнечной шелухи

Кабмин расширяет покрытие по программе страхования бизнеса от военных рисков и упрощает подачу заявок - Свириденко

Кабмин определил вопросы, относящиеся к компетенции первого вице-премьера Шмыгаля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА