13:00 10.03.2017

Госпродпотребслужбе выделено 125,5 млн грн на проведение лабораторных исследований в 2017г

1 мин читать
Госпродпотребслужбе выделено 125,5 млн грн на проведение лабораторных исследований в 2017г

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) получила в целом 125,5 млн грн финансирования на проведение лабораторных исследований.

"В прошлом году по бюджетной программе нам было выделено 2,5 млн грн. На этот год предусмотрена такая же сумма средств - на отбор образцов и оплату исследования этих образцов. Это сума на всю территорию Украины", - сообщила в.и.о. заместителя главы Госпродпотребслужбы Лилия Стиренко на пресс-конференции в Киеве.

По ее словам, кроме того, по этой программе выделено 123 млн грн на оплату лабораторных исследований по санитарно-эпидемиологическому состоянию.

"Если работать на полную мощность, мое субъективное мнение, то этой суммы средств недостаточно для осуществления мероприятий по рыночному надзору", - отметила Л.Стиренко.

В ведомстве рассказали, что за восемь месяцев 2016 года Госпродпотребслужба рассмотрела 4,66 тыс. жалоб и заявлений от граждан в сфере защиты прав потребителей, из них 51,2% были решены на пользу потребителей.

В 2016 году служба проверила 3,02 тыс. субъектов хозяйства в сфере торговли, ресторанного бизнеса и предоставления услуг, из которых у 70% были установлены нарушения. По итогам проверок субъектов оштрафовано на 9,3 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА