18:41 09.03.2017

Работники ряда предприятий Мариуполя просят высшее руководство страны разблокировать ж/д сообщение с НКТ

1 мин читать
Работники ряда предприятий Мариуполя просят высшее руководство страны разблокировать ж/д сообщение с НКТ

Работники шести предприятий прифронтового Мариуполя просят президента, премьер-министра Украины и народных депутатов принять меры по разблокированию железнодорожного сообщения с неподконтрольной территорией (НКТ) во избежание остановки производства и увольнения работников.

Соответствующее обращение принято на митинге представителей трудовых коллективов ММК им.Ильича, "Азовстали", Мариупольского морского торгового порта, "Метинвест-ПромСервис", Мариупольского ремонтно-механического завода, Азовского судоремзавода, мариупольского отделения УСПП в Мариуполе 7 марта.

"Обращаемся к вам в связи с критической ситуацией, которая угрожает остановить шесть градообразующих предприятий. А это 150 тыс. мариупольцев. Кроме них есть социальная сфера - люди, которые зависят от налогов, которые платят эти предприятия в бюджет города, предприятия которые работают с комбинатами", - содержится просьба в обращении.

При этом отмечается, что вооруженный конфликт в регионе, обстрелы, подрывы мостов и ж/д путей привели к разрушению привычных производственных связей и логистики. А теперь еще и блокада, вследствие которой комбинаты уже больше месяца сидят на сухом сырьевом пайке - нет угля, кокса, флюсов.

Если продолжится блокада – метзаводы остановятся, а следом за ними и ряд важнейших предприятий.

"Просим вас защитить интересы жителей полумиллионного Мариуполя. Остановите беззаконие и примите неотложные меры по деблокаде железнодорожного сообщения в Донецкой и Луганской областях. Интересы страны, закон и порядок должен быть выше политических амбиций отдельных личностей, - резюмируется в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА