16:32 02.03.2017

Ответственным за подразделение Bayer Crop Science в Украине назначен руководитель региона СНГ подразделения Crop Science в России

2 мин читать

Главой подразделения Bayer Crop Science в Украине, дополнительно к своим обязанностям в качестве руководителя региона СНГ подразделения Crop Science в России, назначен Ив Пике, сообщили в компании.

"Я рад возглавлять команду Crop Science в Украине. Я вижу Украину как чрезвычайно важную страну с большим потенциалом для всего европейского региона. Я уверен, что наши международные инновационные продукты и решения помогут украинским аграриям достичь высоких показателей урожайности", - цитируется в сообщении новоназначеный руководитель.

И.Пике начал свою карьеру агрономом в дистрибьюторской компании, где отвечал за один из регионов Бельгии. В 1996-1998 гг он работал в компании DuPont, в которой возглавлял отдел маркетинга и продаж во франкоязычной части Бельгии.

В 2002 году И.Пике пришел в Bayer на позицию руководителя отдела продаж, позже еще и отдела логистики. С 2009 по 2012 годы возглавлял Bayer Crop Science в Румынии. В 2012 году был назначен руководителем Bayer CropScience в Северном СНГ: Россия, Белоруссия, Казахстан. С марта 2017 года в зону его ответственности входит также аграрное подразделение ООО "Байер" в Украине.

Bayer - международная компания со специализацией в области наук о жизни, а именно - здравоохранения и сельского хозяйства. Ведет деятельность в Украине с 1992 года в форме ООО "Байер", является крупным поставщиком средств защиты растений (пестицидов, гербицидов и фунгицидов) и семян в Украине.

По результатам 2016 финансового года чистая прибыль Bayer в мире выросла на 10,2% - до EUR4,53 млрд, а объем продаж вырос на 1,5% - до EUR46,8 млрд. Сумма капитальных затрат за год достигла EUR2,6 млрд, расходы на исследования и разработки EUR4,7 млрд.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА