Интерфакс-Украина
16:44 01.03.2017

lifecell прекратил предоставление услуг на неконтролируемых районах Донецкой области еще 22 февраля

1 мин читать
lifecell прекратил предоставление услуг на неконтролируемых районах Донецкой области еще 22 февраля

Мобильный оператор lifecell прекратил предоставление услуг мобильной связи на неконтролируемой части Донецкой области с 22 февраля, сообщили в комментарии агентству в пресс-службе оператора.

Как уточнили в lifecell, оператор год назад также прекратил предоставление услуг на неконтролируемых территориях Луганской области.

"22 февраля работа нашего оборудования, работавшего в автономном режиме на неконтролированых территориях Донецкой области, была заблокирована", - сообщили в пресс-службе lifecell.

Как сообщалось, 1 марта " Укртелеком" прекратил предоставление услуг телефонии и интернет в неконтролируемой части Донецкой области.

Вместе с тем сеть мобильного оператора "Vodafone Украина" (ПрАО " МТС Украина") на неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей на данный момент продолжает работать в автономном режиме.

Ранее в среду глава так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявил, что внешнее управление введено почти на 40 предприятиях региона с украинской юрисдикцией.

Как сообщалось, 4 февраля 2015 года в технический центр "Киевстар" в Донецке зашли вооруженные люди, которые фактически захватили оборудование оператора.

Позднее все имущество мобильного оператора "Киевстар" было передано "Министерству связи ДНР", которое впоследствии сообщило о запуске местного оператора мобильной связи "Феникс".

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин одобрил Дорожную карту в сфере закупок для приближения к стандартам ЕС и утвердил меры на 2025-2027 гг.

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

Украина должна отменить льготы в регистрации плательщика НДС и закрыть таможенные лазейки для потребтоваров программы - prior actions МВФ

МВФ относительно использования активов РФ советует соблюдать законодательство и не подрывать международную валютную систему

Украина впервые с начала войны вводит совместные долгосрочные аукционы для импорта-экспорта э/э - "Укрэнерго"

Аграрии в течение 2024-2025 гг. неравномерно получали госпомощь - Счетная палата

НБУ против общего репрофайлинга портфеля ОВГЗ, но прорабатывает с Минфином возможность обмена инфляционных ОВГЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА