13:40 01.03.2017

Кабмин создал рабгруппу для мониторинга системы е-деклараций, разработки плана безотлагателеьніх мер на случай форс-мажора

1 мин читать
Кабмин создал рабгруппу для мониторинга системы е-деклараций, разработки плана безотлагателеьніх мер на случай форс-мажора

Кабинет министров Украины создал рабочую группу для мониторинга работы системы электронных деклараций и разработки плана неотложных мер на случай форс-мажорных обстоятельств.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение принято на заседании правительства в среду в Киеве.

Министр юстиции Павел Петренко сообщил на заседании, что на данный момент наблюдаются определенные трудности в подаче электронных деклараций, в частности, получении ключей.

"Есть предложение создать рабочую группу, чтобы группе был Секретариат Кабинета министров, привлекли к ней Минюст, Госспецсвязи, Государственное агентство электронного управления, экспертов общественных организаций, чтобы мы провели экспресс мониторинг сейчас данной системы и разработали план неотложных мер на случай если будут форс-мажорные обстоятельства", - сказал министр.

Он добавил, что 1 апреля, после завершения второй волны подачи е-деклараций Министерство юстиции будет информировать правительство о проблемах и будет вносить предложения, чтобы "убрать те институциональные проблемы, которые есть сейчас в работе этого органа коллегиальной безответственности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млрд

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА