Интерфакс-Украина
15:21 24.02.2017

Гройсман рассчитывает на 3%-ный рост ВВП в 2017г

1 мин читать
Гройсман рассчитывает на 3%-ный рост ВВП в 2017г

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает, что рост ВВП Украины в 2017 году составит более чем 3%.

"Думаю, рост ВВП Украины превысит 3%. Это будет означать единственное: у украинцев будет работа, мы будем производить больше продукции, зарплаты будут расти, в том числе и удельный вес зарплаты в себестоимости продукции", - сказал премьер в ходе заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета в Киеве в пятницу.

В.Гройсман полчеркнул, что из экономического кризиса Украина должна выйти более сильной.

При этом он призвал работодателей и профсоюзы к сотрудничеству с правительством.

Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) 16 февраля в декабре 2016 года обнародовало прогноз, согласно которому рост ВВП Украины в 2017 году ожидается на уровне 2,4% при инфляции 11%. В то же время в документе отмечается, что эксперты ожидают в следующем, 2018 году, увеличения ВВП страны на 3,1% при инфляции 8%.

МЭРТ указал, что в предыдущем консенсус-прогнозе, август 2016 года, оценки экономического восстановления и замедления инфляции были оптимистичнее: эксперты ожидали в 2017 году роста ВВП на 2,9% при инфляции 9%, а в 2018 году - его ускорения до 3,6% при замедлении инфляции до 6%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ выделил EUR18 млн на энергоэффективную модернизацию 28 учреждений социальной инфраструктуры

Fitch подтвердило рейтинг "Нафтогаза" на уровне "СС"

Репатриацию "новых" дивидендов осуществили уже более 940 компаний, $23 млн выведены по инвестлимиту - Пышный

Банкиры ожидают от НБУ сохранения учетной ставки 15,5%

Импорт э/э в ноябре достиг максимального значения с начала года

ЕБРР предоставляет кредит в EUR100 млн проекту доступного жилья Хансена в Киевской области

ДТЭК запустил масштабную программу интеграции ИИ, реализацию которой обеспечивает MODUS X

БЭБ ликвидировало подпольный цех по изготовлению сигарет на Киевщине мощностью 4 тыс. пачек в сутки

Лишь десятая часть новостроек предусматривает подключение к центральному отоплению

Физически невозможно защитить 3,5 тыс. подстанций в Украине - замглавы Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА