18:25 22.02.2017

Сотрудники Apple в апреле начнут переезд в новую штаб-квартиру в долине Санта-Клара

2 мин читать
Сотрудники Apple в апреле начнут переезд в новую штаб-квартиру в долине Санта-Клара

Переезд сотрудников американской штаб-квартиры Apple в новый кампус Apple Park в долине Санта-Клара начнется в апреле, говорится в пресс-релизе компании.

На перемещение более чем 12 тыс. человек потребуется около полугода, при этом строительные работы завершатся лишь к концу лета.

Apple Park, расположенный на территории свыше 700 тыс. кв. метров, задумывался еще основателем компании Стивом Джобсом в качестве центра творческих решений и совместной работы. Apple назвала театр нового кампуса в честь С.Джобса: зал на 1 тыс. мест представляет собой стеклянный цилиндр высотой около 7 метров и диаметром около 50 метров. Steve Jobs Theater размещен на вершине холма, в одной из самых высоких точек Apple Park.

Главное здание в форме кольца напоминает летающую тарелку, для его фасадов использованы самые большие панели из изогнутого стекла в мире. Площадь офисных помещений главного здания превышает 260 тыс. кв. метров.

Apple особо отмечает, что здания новой штаб-квартиры будут в числе самых энергоэффективных в мире, они полностью работают на возобновляемой энергии. На крыше установлены солнечные панели на 17 МВт. В течение девяти месяцев года вентиляция будет естественной - для здания не потребуются ни отопление, ни кондиционирование.

На территории кампуса также разместится центр для посетителей с фирменным магазином Apple и кафе, фитнес-комплекс для сотрудников, исследовательские центры и лаборатории. Компания обеспечила озеленение и благоустройство территории, включая фруктовый сад, луг и пруд, пешеходные и беговые дорожки протянутся более чем на 3 км по парковой зоне.

Проект разрабатывался Apple совместно с британским архитектурным бюро Foster + Partners.

Акции Apple подорожали на 22,3% за последние три месяца и на 41% за минувший год, обновив исторический максимум 21 апреля - $136,7. Капитализация самой дорогой компании мира превышает $717 млрд.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА