14:00 20.02.2017

"Укрзализныця" отменила тендеры на закупку 1,5 тыс. полувагонов из 3 тыс.

2 мин читать
"Укрзализныця" отменила тендеры на закупку 1,5 тыс. полувагонов из 3 тыс.

Филиал "Дарницкий вагоноремонтный завод" ПАО "Укрзализныця" в связи с подачей менее двух заявок отменил четыре тендера на закупку в общей сложности 1,5 тыс. полувагонов на ожидаемую сумму почти 1,5 млрд грн., а на торги по закупке еще 1,5 тыс. полувагонов пока не завершен срок приема заявок.

Согласно информации на портале Prozorro, соответствующее решение принято 20 февраля.

Как сообщалось, 8 тендеров на закупку 3 тыс. полувагонов общего назначения на сумму почти 3 млрд грн были объявлены 18 января, срок подачи заявок 20-24 февраля.

Вагоны планировалось поставить в первом полугодии текущего года партиями по 50 ед.

В предназначены для перевозок сыпучих, мелкокусковых, штучных и штабельных грузов по всей сети железных дорог Украины и стран-участниц Совета по железнодорожному транспорту колеи 1520 мм с возможностью разгрузки сыпучих грузов через люки в полу и на вагоноопрокидывателях, а также с помощью грейферных кранов.

Максимальная скорость передвижения полувагона в полностью загруженном или порожнем состоянии - 120 км/час; грузоподъемность - не менее 70 тонн; масса (тара) - не более 24 тонн; конструкционная скорость – 120 км/ч.

Ранее украинские производители железнодорожных вагонов просили "Укрзализныцю" не затягивать с проведением тендеров на закупку вагонов (провести их в первом полугодии) с учетом длительного срока их изготовления

Как сообщалось, в сентябре прошлого года ДВРЗ объявил восемь тендеров на закупку до конца года в общем 1 тыс. полувагонов грузоподъемностью не менее 70 тонн на общую сумму 978 млн грн, однако три тендера на 350 полувагонов были отменены, поскольку на них было подано менее двух заявок (из-за жестких сроков поставки заводы не могли поставить такое количество вагонов).

Победителями тендеров стали Крюковский ВСЗ (350 полувагонов за 342,18 млн грн), "Днепровагонмаш" – 250 полувагонов за 244,347 млн грн, Попаснянский ВРЗ – 50 полувагонов на 48,846 млн грн. Однако затем глава УЗ Войцех Балчун сообщил, что по договоренности с производителями цены были снижены, и экономия составила более14 млн грн.

ПАО "Укрзализныця" в течение пяти лет планирует профинансировать модернизацию и покупку подвижного состава более чем на 108 млрд грн, в частности купить или отремонтировать 96 тыс. единиц подвижного состава.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА