Интерфакс-Украина
11:13 17.02.2017

Кабмин намерен предусмотреть 1 млрд грн на компенсацию стоимости сельхозтехники в 2018

1 мин читать

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров Украины намерен предусмотреть на 2018 год 1 млрд грн на компенсацию части стоимости при покупке сельхозтехники украинского производства.

"Эта программа в этом году 550 млн грн, на следующий год мы уже предусмотрели, что это будет около 1 млрд грн", - сказал премьер в ходе посещения выставки "Agro Animal Show 2017. Зерновые технологии 2017. Фрукты. Овощи. Логистика 2017" в Киеве в пятницу.

В.Гройсман отметил, что детали техники, на покупку которой можно получить компенсацию, должны производиться не менее чем на 60% в Украине.

По его словам, в 2016 году украинцы потратили 10 млрд грн на закупку сельскохозяйственной техники, из них только 1,5 млрд - техника, которая была произведена в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА