09:20 17.02.2017

Компания Lenovo в Украине назначила нового гендиректора

2 мин читать
Компания Lenovo в Украине назначила нового гендиректора

Генеральным директором Lenovo в Украине стал Тарас Джамалов, работающий в компании с 2011 года.

Как стало известно в ходе пресс-конференции в четверг, посвященной указанному назначению, прежде чем возглавить компанию, Т.Джамалов занимал должность руководителя отдела Е2, отдела по развитию партнеров в потребительском и SMB сегментах. До этого работал в компаниях ERC, Aventures Group.

На новой должности он сосредоточится на развитии направления персональных компьютеров, планшетов и серверов, а также займется внедрением в Украине глобальных трендов.

"Своей главной задачей я вижу не просто удержание существующих позиций на украинском рынке, но и достижение максимальной удовлетворенности клиентов при общении с брендом на любом этапе взаимодействия", - сказал Т.Джамалов.

Он сообщил, что компания Lenovo по итогам 2016 года занимает долю на мировом рынке персональных компьютеров в 22,4%. В Украине, в частности, в сегменте ноутбуков, по итогам 2016 года компания занимает 28% рынка, а в среднем по месяцам доля колеблется в диапазоне 28-31%.

Говоря о глобальных трендах, Т.Джамалов сообщил, что одним из них будет так называемая "жизнь на ходу" – пользование устройствами, в частности, планшетами, в любых ситуациях и в любое время для решения собственных задач. Также глобальным трендом будет виртуальная реальность, для которой также разработан ряд продуктов.

"Еще один тренд – компьютерные игры. На сегодня общий бюджет, который тратят люди в мире на покупку игр и каких-либо устройств, превышает бюджеты многих стран. По мнению одной из аналитических компаний, в мире насчитывается 1,7 млрд игроков. Что удивило в 2016 году, и это приняли за тренд, то, что люди постепенно отказываются от использования игровых консолей и переходят на игры на персональных системах", - сообщил Т.Джамалов.

Он добавил, что в рамках геймингового тренда компания в текущем году намерена развиваться в сегменте игровых устройств.

Lenovo – технологическая компания с капитализацией в $46 млрд, входящая в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Специализируется на разработке и производстве инновационных технологических решений для дома и бизнеса, в частности, производя ПК, смартфоны, рабочие станции, серверы, системы хранения данных, планшеты и приложения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА