Интерфакс-Украина
09:37 16.02.2017

Запасы антрацита на ТЭС Украины за двое суток снизились на 2,9%

2 мин читать
Запасы антрацита на ТЭС Украины за двое суток снизились на 2,9%

Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) Украины в период с 12 по 14 февраля (к концу суток) сократились на 1,5% (на 23 тыс. тонн) – с 1,530 млн тонн до 1,507 млн тонн.

Согласно сообщению НЭК "Укрэнерго", в частности, запасы углей антрацитовых марок за этот период снизились на 2,9% (на 24 тыс. тонн) – до 818 тыс. тонн (в т. ч. 240 тыс. тонн на Луганской ТЭС), тогда как марок "Г" и "Д" – увеличились на 0,1% (на 1 тыс. тонн), до 689 тыс. тонн (в т.ч. 119 тыс. тонн на Бурштынской ТЭС).

По данным НЭК "Укрэнерго", к утру 15 февраля в покрытии энергопотребления 22208 МВт (-5,6% к утру 12 февраля) ОЭС Украины принимали участие 33 пылеугольных блока и два корпуса ГК ТЭС мощностью 5819 МВт (-25,4%), 14 блоков АЭС мощностью 11758 МВт (+5,6%), ГЭС и ГАЭС – 2255 МВт (-4,3%), ТЭЦ – 2161 МВт (+0,8%), ВИЭ – 215 МВт (+3,3 раза).

На вечерний максимум 14 февраля экспорт с энергоострова "Бурштынской ТЭС" составлял 543 МВт (12 февраля – 616 МВт), тогда как экспорт в направлении Польши, Беларуси, Молдовы и РФ отсутствовал.

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС. НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства энергетики и угольной промышленности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА