09:19 09.02.2017

Мининфраструктуры надеется отремонтировать ВПП в Одесском аэропорту в 2017г

1 мин читать
Мининфраструктуры надеется отремонтировать ВПП в Одесском аэропорту в 2017г

Министерство инфраструктуры Украины рассчитывает в 2017 году начать ремонт взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту "Одесса", сообщил глава ведомства Владимир Омелян в ходе встречи с журналистами в Киеве в среду вечером.

"Программа развития авиации у нас работает. Надеюсь, что в этом году мы все-таки начнем ремонт взлетно-посадочной полосы в Одесском аэропорту", - сказал он.

Министр добавил, что, возможно, удастся выделить средства еще на какие-нибудь направления.

Как сообщалось, в июле 2016 года бывший тогда главой Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили заявлял, что аэропорт "Одесса" может остановить работу в связи с плохим состоянием взлетно-посадочной полосы.

В феврале 2017 года о плохом состоянии полосы в Одессе упоминал и вице-президент по коммерции авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) Сергей Фоменко.

Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам первого полугодия 2016 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.

В начале июля 2011 года Одесский горсовет дал согласие на участие в совместном предприятии ООО "Международный аэропорт "Одесса", созданном для реконструкции КП "Международный аэропорт "Одесса".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА