Интерфакс-Украина
12:49 25.01.2017

Pfeifer&Langen закрила сделку по покупке 6 сахарных заводов "Т-Цукор"

1 мин читать
Pfeifer&Langen закрила сделку по покупке 6 сахарных заводов "Т-Цукор"

Компания Pfeifer&Langen (Германия) закрыла сделку по приобретению шести сахарных заводов в Тернопольской области, ранее принадлежавших холдингу "Т-Цукор".

"Мы приобрели 6 заводов "Т-Цукор": Борщевский, Бучацкий, Збаражский, Козовский, Лановецкий и Хоросковский сахарные заводы (Тернопольская обл.)", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" ООО "Радеховский сахар" Виталий Сикорский.

Финансовым партнером сделки выступил банк "Пивденный"

Как сообщалось, компания "Т-Цукор", которой принадлежали вышеуказанные шесть заводов в Тернопольской области и завод "Городенка" в Ивано-Франковской области, контролировала семья Гут.

До 2014 года сахарный холдинг "Т-Цукор" входил в тройку лидеров по производству сахара в Украине, но с 2014 года заводы простаивали.

Pfeifer&Langen является крупным европейским производителем сахара. Компания, в частности, владеет сахарными заводами в Германии, Польше, Румынии, Италии, Венгрии, Словении, Чехии и Украине. В Украине ей принадлежит Радеховский сахарный завод (Львовская обл.) и ООО "Чертковский сахарный завод" (Тернопльская обл.).

ПОСЛЕДНЕЕ

Всемирный банк утвердил проект DRIVE на $432 млн для устойчивости инфраструктуры Украины

Украина и КНР рассматривают возможность создания официального сервисного центра для ремонта китайской техники

Schneider Electric и сеть ОККО оборудовали ИБП более 70% АЗК

УЗ временно предоставила отправителям грузов бесплатный доступ к приложению оформления перевозочных документов

Украина в марте экспортировала 3,2 млн тонн зерна

"Нибулон" призывает сделать открытие портов Николаева и Херсона ключевым условием восстановления судоходства в Черном море

Посевная-2025 на 10,4% опережает прошлогоднюю: посеяно 551,8 тыс. га яровых зерновых

Выплаченный нацкэшбек в феврале составил 384 млн грн, что равно сумме начисленных средств за осень - Минэкономики

АУБ и 7 финкомпаний подписали меморандум об обеспечении ответственного потребительского кредитования

Еврокомиссия заверяет в готовности ответить на торговые тарифы США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА