Интерфакс-Украина
16:19 19.01.2017

Новым гендиректором Comfy стал экс-операционный директор компании Хижняк

1 мин читать
Новым гендиректором Comfy стал экс-операционный директор компании Хижняк

Новым генеральным директором ООО "Комфи Трейд" с 19 января стал Игорь Хижняк, ранее занимавший должность операционного директора компании.

"19 января 2017 года Игорь Хижняк приступит к исполнению своих обязанностей. Геннадий Вербиленко, который ранее занимал должность генерального директора COMFY с октября 2005 по декабрь 2016 года, продолжит работу в компании в качестве председателя наблюдательного совета", - говорится в пресс-релизе компании в четверг.

ООО "Комфи Трейд" зарегистрировано в 2010 году. Сеть Comfy в 2007 году объединилась с сетью "Быттехника" (Донецк) и в том же году открыла первый магазин в Харькове.

Сеть Comfy на декабрь 2016 года насчитывала 76 магазивнов. Суммарная торговая площадь объектов превышала 55 тыс. кв. м, штат сотрудников около 2 тыс. чел.

Чистая прибыль "Комфи Трейд" по итогам 2013 года составила 0,36 млн грн, чистый доход – 4 млрд 498,088 млн грн.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 30 октября 2014 года, участниками ООО являлись "Ледкан Холдингз Лимитед" (77,4%, Никосия, Кипр), а также С.Ронис (13,7%), Светлана Гуцул (5,9%, экс-собственница сети "Быттехника" – ИФ), Николай Блесков (2%) руководитель компании Геннадий Вербиленко и Наталия Кошевая (по 0,5%).

Уставный капитал ООО "Комфи Трейд" на 30 октября 2014 года составлял 5 млн грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА