Интерфакс-Украина
09:26 11.01.2017

Минэнерго США повысило прогнозы цен на нефть и добычи в США на 2017 год

1 мин читать
Минэнерго США повысило прогнозы цен на нефть и добычи в США на 2017 год

Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США повысило прогнозы добычи нефти в стране на 2017 год и ожидает дальнейшего повышения добычи в 2018 году.

Согласно оценкам EIA, добыча нефти в США в текущем году составит 9 млн баррелей в сутки (б/с) против ожидавшихся ранее 8,78 млн б/с, в 2018 году - 9,3 млн б/с.

EIA также улучшила прогноз цен на нефть на текущий год. Согласно новым оценкам, средняя цена нефти WTI в 2017 году составит $52,5 за баррель (предыдущий прогноз - $50,66 за баррель). В 2018 году ожидается рост цен до $55,18 за баррель.

Brent, по прогнозам экспертов, будет стоить в среднем $53,5 за баррель в текущем году и $56,18 - в следующем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина нуждается в импорте 4 млрд куб. м газа для прохождения зимы, дефицит финансирования около $100 млн

Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I объявил о первом закрытии на сумму 200 млн евро

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА