Интерфакс-Украина
14:58 30.12.2016

Задолженность населения Украины за жилкомуслуги в ноябре увеличилась на 16,7%

1 мин читать

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в ноябре 2016 года увеличилась на 16,7% к уровню октября и составила 16,021 млрд грн.

Как сообщила Государственная служба статистики, данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Данные по Донецкой и Луганской областям могут быть уточнены.

По данным Госстата, в целом в ноябре 2016 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 5,73 млрд грн, что составило 64,6% начисленной за этот месяц суммы.

Самый высокий уровень оплаты в ноябре-2016 зафиксирован в Тернопольской (110,6% с учетом погашения долгов предыдущих периодов) и Черниговской (104,9%) областях, самый низкий – в Сумской (21,6%), Луганской (45%) и Одесской (49,4%) областях.

Средние начисления за жилкомуслуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в ноябре-2016 увеличились на 305,9 грн (или в 1,4 раза) по сравнению с октябрем – до 1,157 тыс. грн.

Согласно данным Госстата, в январе-ноябре 2016 года с населением заключено 33,4 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за жилкомуслуги на общую сумму 152,5 млн грн.

Как сообщалось со ссылкой на Госстат, в 2015 году украинцы уплатили за жилкомуслуги 48 млрд 579,254 млн грн, или 95,4% начисленных за этот период сумм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА