Интерфакс-Украина
10:10 30.12.2016

Пункт пропуска через госграницу в аэропорту "Сумы" стал грузопассажирским

1 мин читать
Пункт пропуска через госграницу в аэропорту "Сумы" стал грузопассажирским

Кабинет министров Украины принял решение об изменении классификации пункта пропуска через государственную границу в аэропорту "Сумы" с пассажирского на грузопассажирский.

Такое решение закреплено правительственным распоряжением №1059-р от 28 декабря 2016 года.

"Изменение классификации международного пункта пропуска через государственную границу в аэропорту "Сумы" с "пассажирского" на "грузопассажирский" позволит обслуживать авиационные грузовые перевозки, что является одной из составляющих развития авиационной отрасли в Сумской области. Реализация распоряжения положительно скажется на экономическом развитии региона, приведет к увеличению отчисления в бюджеты всех уровней, создание дополнительных рабочих мест", - говорится в пояснении к документу.

Аэропорт "Сумы" - государственный аэропорт, с 8 декабря 2006 года принимает также и международные рейсы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина, Словакия, Венгрия и Румыния запустили первые месячные аукционы для импорта в январе-26 на 804 МВт

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6549 грн/EUR1

Наблюдательный совет ПИН Банка подал в отставку

АМКУ рекомендует НКРЭКУ упорядочить деятельность "Укрэнерго" по урегулированию небалансов

Бизнес призывает доработать законопроект о повышении эффективности контроля над производством и оборотом табачного сырья

Кабмин решил докапитализировать "Укрфинжитло" еще на 30 млрд грн гособлигациями

Число грузовиков для международных перевозок за годы транспортного безвиза выросло более чем вдвое - Минразвития

Минразвития планирует запустить пилотный проект "еЧерги" для легковых авто в начале 2026 г.

ЕС бессрочно заморозил российские активы

Diligent Capital Partners возглавила $12 млн раунд инвестиций в филиппинский необанк Tonik

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА