Интерфакс-Украина
15:14 27.12.2016

Повышение минимальной зарплаты с 2017г на местах не нуждается в дополнительных разъяснениях из Киева

1 мин читать
Повышение минимальной зарплаты с 2017г на местах не нуждается в дополнительных разъяснениях из Киева

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что повышение уровня минимальной заработной платы с 2017 года на местах не нуждается в дополнительных разъяснениях из центра.

"Разъяснения уже все есть: если тарифная сетка 1,6 тыс. грн, то все в бюджетной сфере понимают как начислить заработную плату", - сказал премьер журналистам в ходе посещения Государственной пожарно-спасательной части №13 в Киеве во вторник.

В.Гройсман отметил, что в повышении зарплаты нет ничего сложного и его просто необходимо осуществить.

"Тут нет ничего сложного и не нужно делать миллион разъяснений - просто выполнить норму закона и, я считаю, что это обязанность для всех", - сказал премьер-министр.

В.Гройсман добавил, что 29 декабря вице-премьер-министр - министр социальной политики Павел Розенко совместно с Минобрнауки, Минздравом, Пенсионным фондом, Госслужбой труда и Фискальной службой проведут всеукраинское селекторное совещание для решения всех возможных вопросов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина сохранила в 2026 г. запрет экспорта природного газа, но разрешила экспорт соли и коксующегося угля

Правительство в этом году начнет государственную поддержку страхования агропродукции

Свириденко: Политика "Сделано в Украине" обеспечила 0,95 процентных пункта роста ВВП в 2025 г.

Индекс ожиданий деловой активности в декабре-2025, несмотря на снижение, стал самым высоким для этого месяца - НБУ

Правительство ввело на 2026 г. нулевую квоту на экспорт стратегического для металлургов сырья - металлолома

Средняя зарплата на предприятиях для бронирования работников должна быть выше 21,6 тыс. грн

Налоговые поступления в госбюджет Украины в 2025 году выросли на 20,2% - ГНС

Доходы общего фонда госбюджета в 2025 предварительно выросли на 22,4% - Минфин

ПФУ профинансировал денежную выплату на приобретение твердого топлива для почти 9 тыс. семей из ВПЛ

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА