Интерфакс-Украина
18:16 21.12.2016

Нефть дешевеет на неожиданном росте запасов в США

2 мин читать
Нефть дешевеет на неожиданном росте запасов в США

Нефть перешла от роста к снижению в среду на данных о неожиданном увеличении запасов нефти в США по итогам прошлой недели.

Февральские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:50 кв подешевели на $0,32 (0,58%) - до $55,03 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на февраль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,20 (0,38%) - до $53,1 за баррель.

По данным Минэнерго США, резервы нефти в стране выросли на 2,26 млн баррелей на минувшей неделе. Эксперты в среднем ожидают сокращения запасов на 2,5 млн баррелей. До этого запасы уменьшались по итогам четырех недель подряд.

Запасы бензина на прошлой неделе упали на 1,31 млн баррелей, дистиллятов - на 2,42 млн баррелей.

Между тем в определенный момент в ходе торгов в среду самым активным контрактом на рынке ICE Brent был опцион-колл на то, что цена барреля Brent в декабре 2018 года составит $100. C одной стороны, это говорит об оптимизме среди определенной части инвесторов, с другой - является следствием низких объемов торгов в преддверии рождественских праздников.

"Этот контракт можно рассматривать как дешевый лотерейный билет, - говорит аналитик Saxo Bank Оле Хансен. - Очевидно, что большинство участников рынка не рассчитывает, что цены вернутся на этот уровень в обозримом будущем, так что скорее всего тут речь идет о хеджировании на случай внезапных геополитических рисков".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА