14:52 19.12.2016

ГСБУ "Аграрный фонд" должно быть ликвидировано, запасы сахара – проданы – и.о. гендиректора

2 мин читать
ГСБУ "Аграрный фонд" должно быть ликвидировано, запасы сахара – проданы – и.о. гендиректора

Сахар государственного специализированного бюджетного учреждения (ГСБУ) "Аграрный фонд" должен быть продан, а само ГСБУ ликвидировано, считает и. о. генерального директора ГСБУ Олег Липовой.

"На сегодняшний день мое виденье одно - это полная реализация запасов сахара, которые есть в ГСБУ "Аграрный фонд" и ликвидация структуры как таковой", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, вариант переработки сахара сахзаводами с целью его дальнейшего хранения на складах ГСБУ требует дополнительных затрат бюджетных средств и не исключает коррупционную составляющую.

"Если сахарная отрасль хочет этот сахар переработать, то она может его купить, переработать и реализовать", - заявил руководитель госучреждения.

О.Липовой добавил, что НАБУ и Генпрокуратура до сих пор продолжает поиски 30 тыс. тонн сахара, похищенного со складов "Аграрного фонда" в Черкасской области в конце 2015 года.

Как сообщалось, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины изучает возможность переработки сахара ГСБУ "Аграрный фонд" сахарными заводами для дальнейшего его хранения.

Ранее в ходе заседания Кабмина министром Тарасом Кутовым был поднят вопрос реализации сахара-песка в объеме 67,4 тыс. тонн из запасов "Аграрного фонда". По подсчетам Минагропрода, это позволит государству избежать убытков на 700 млн грн, поскольку срок хранения сахара заканчивается 15 апреля 2017 года. Но в ходе заседания Минюст заблокировал проект постановления об интервенциях сахара из Аграрного фонда. У Минюста были замечания относительно соответствия этого постановления ст. 9 закона "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА