Интерфакс-Украина
16:22 14.12.2016

Порошенко убежден в повышении социальных стандартов в будущем году

1 мин читать
Порошенко убежден в повышении социальных стандартов в будущем году

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что 2017 год должен стать годом повышения социальных стандартов в Украине.

"Если 2014 год для нас был годом, когда мы должны были защитить нашу свободу, независимость и суверенитет от мощного российского нашествия, не имея армии, в 2015 году приоритетом было создание Вооруженных сил Украины, была мобилизация… 2016 год стал годом поднятия экономики, то в 2017 году мы должны собирать плоды экономического роста", - сказал П.Порошенко, посещая фермерское хозяйство "Гадз" в Тернопольской области в среду.

По словам главы государства, в связи с увеличением поступлений в госбюджет было принято решение об увеличении минимальной зарплаты до 3 тыс 200 грн.

"Это программа борьбы с бедностью. Причем ни в бюджетной сфере, ни на производстве ниже зарплаты быть не может. И после этого, когда через механизмы налогов на доходы физлиц и единого социального взноса будет наполнен Пенсионный фонд, с четким расчетом мы подойдем к тому, чтоб поднять пенсии и другие соцвыплаты", - сказал П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА