10:40 14.12.2016

Глава "Укрзализныци" рассчитывает на получение ею около 300 млн грн прибыли по итогам 2016г

2 мин читать
Глава "Укрзализныци" рассчитывает на получение ею около 300 млн грн прибыли по итогам 2016г

ПАО "Укрзализныця" по итогам выйдет на показатель прибыли в пределах 300 млн грн, прогнозирует председатель правления ПАО Войцех Балчун.

"Думаю, по итогам 2016 года все-таки выйдем в плюс в пределах 300 млн грн", - написал он на своей странице в сети Facebook.

Он отметил, что ранее был изменен финансовый план на текущий год, увеличено количество ремонтов, началось строительство новых вагонов, обновление подвижного состава, совершенствование закупок.

"Новая команда "Укрзализныци" демонстрирует результат, несмотря на все сложности и вызовы, с которыми имели дело эти полгода своей каденции. Передаем эстафету другим государственным предприятиям, входящим в сферу ответственности Мининфраструктуры. Надо же положить что-то под елку тем, кто хорошо вел себя весь год", - отметил В.Балчун.

Как сообщалось, ПАО "Укрзализныця" по итогам января-сентября 2016 года получило чистую прибыль по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) в размере 1,238 млрд грн. Чистый доход за указанный период составил 48,889 млрд грн, себестоимость реализованной продукции – 44,481 млрд грн

Ранее, в октябре 2016 года В.Балчун обнародовал данные, согласно которым "Укрзализныця" ожидала по итогам июля-сентября 2016 года чистого убытка в размере 990 млн грн, а по итогам всего 2016 года – 4,136 млрд грн.

ПАО "Укрзализныця" обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает 4-е место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА