Интерфакс-Украина
18:14 12.12.2016

ПФТС продолжает регламентные работы

1 мин читать
ПФТС продолжает регламентные работы

Фондовая биржа ПФТС (Киев) продолжает работы по устранению технических проблем, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе фондовой площадки.

Биржа не уточняет предполагаемое время завершения работ, но рассчитывает возобновить торги на текущей неделе.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), регулятор получал уведомление от биржи о проведении соответствующих работ 6-8 декабря.

"В настоящее время специалисты Нацкомиссии работают с биржей, ожидаем дополнительной информации", - сообщили в пресс-службе регулятора.

Как сообщалось, фондовая биржа ПФТС с 6 декабря остановила торги в связи с проведением регламентных технических работ. Сайт биржи в настоящее время также не работает. Первоначально биржа рассчитывала возобновить торги 8 декабря, однако в этот день биржа сообщила о переносе срока завершения регламентных работ до 12 декабря.

Несмотря на изменения в графике работы, биржа продолжает осуществлять постоянный информационный обмен с Расчетным центром и Национальным депозитарием Украины с целью обеспечения выполнения заключенных на бирже сделок по ценным бумагам, срок исполнения которых наступил.

ПАО "Фондовая биржа ПФТС", основанное в 1996 году, один из крупнейших организаторов торгов ценными бумагами в Украине. Индекс ПФТС с 1997 года является официальным индексом Украины в S&P Emerging Markets.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство США поддерживает план Ирака передать "Западную Курну -2" от ЛУКОЙЛа американскому оператору - СМИ

Количество налогоплательщиков в "Клубе белого бизнеса" выросло на 7% - ГНС

Госбюджет-2026 предусматривает 16,1 млрд грн финансирования культурной сферы

Нардеп Гурин: Повышение зарплат военным должно произойти за счет детенизации зарплат и "агрессивных" мер

IFC впервые намерена инвестировать в капитал украинских страховых компаний - глава НБУ

Экспорт украинской пшеничной муки за 5 мес.-2025/26 МГ сократился на 11%

Кабмин отменил 72-часовую проверку для бронирования, оно будет осуществляться быстрее - Минэкономики

Государство в 2026 г. направит на агрострахование 60 млн грн - Минэкономики

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА