Интерфакс-Украина
13:33 02.12.2016

Итальянская Termomeccanica поставит "Энергоатому" помповые агрегаты

1 мин читать

TM.P. S.P.A. - Termomeccanica Pompe (Италия) выиграла тендер "НАЭК "Энергоатом" на поставку пяти помповых агрегатов для Южно-Украинской АЭС за 175 млн грн (с НДС), свидетельствует проведенный госпредприятием тендер в Prozorro.

При этом ожидаемая стоимость продукции по объявленному еще в июне тендеру составляла 327 млн 274,518 тыс. грн (с НДС). К аукциону также было допущено ООО "Технополис", которое представляло производителя помповых агрегатов из Китая.

По словам директора центра по предотвращению и противодействию коррупции НАЭК Олега Полищука, тендер долгое время тормозился "желающими заработать" из-за многочисленных жалоб в Антимонопольный комитет и обращений в правоохранительные органы.

Как сообщалось, ГП "НАЭК "Энергоатом" в 2015 году снизил производство электроэнергии на 0,8% (на 732,8 млн кВт-ч) по сравнению с 2014 годом – до 87 млрд 840,2 млн кВт-ч, отпуск – на 0,8% (на 661,3 млн кВт-ч), до 82 млрд 561,8 млн кВт-ч.

"Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА