17:33 30.11.2016

"Укрзализныця" намерена за 5 лет израсходовать 108 млрд грн на обновление подвижного состава

2 мин читать
"Укрзализныця" намерена за 5 лет израсходовать 108 млрд грн на обновление подвижного состава

ПАО "Укрзализныця" в течение пяти лет планирует профинансировать модернизацию и покупку подвижного состава более чем на 108 млрд грн.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", об этом сообщил глава правления ПАО Войцех Балчун в ходе посещения Дарницкого вагоноремонтного завода в среду.

"Вчера правление "Укрзализныци" утвердило стратегию обновления подвижного состава до 2021 года. Мы хотим за пять лет купить или отремонтировать 96 тыс. единиц подвижного состава и на это потратить более 108 млрд грн", - сказал он.

В.Балчун также сообщил, что "Укрзализныця" намерена направить средства от индексации тарифов на грузоперевозки на обновление подвижного состава.

По словам члена правления ПАО Марека Залесного, влияние 25%-ного повышения тарифов на грузоперевозки на промпредприятия составит 0,4%.

Посещая другое мероприятие – инфраструктурный день в Европейской бизнес ассоциации, В.Балчун детализировал пятилетние планы обновления подвижного состава. Так, за пять лет компания планирует купить 262 локомотива,440 пассажирских вагонов,35,773 тыс. грузовых вагонов и шесть единиц рельсовых автобусов и электричек.

Кроме того, пятилетний план обновления железнодорожного подвижного состава предусматривает проведение модернизации 898 локомотивов,696 пассажирских вагонов,57 тыс. грузовых вагонов и 430 единиц электричек и рельсовых автобусов.

Как сообщалось, ПАО "Укрзализныця" готово подписать с грузовладельцами меморандум, в котором возьмет на себя обязательства направлять средства от планируемого повышения тарифов на грузоперевозки на реализацию инвестиционной программы и обновление подвижного состава.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА