16:16 30.11.2016

Нацсовет опубликовал список из более 500 фильмов и сериалов, которым отказано в прокате и трансляции в Украине в 2014-2016 гг

1 мин читать
Нацсовет опубликовал список из более 500 фильмов и сериалов, которым отказано в прокате и трансляции в Украине в 2014-2016 гг

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания опубликовал перечень фильмов и сериалов, которым Государственное агентство по вопросам кино аннулировало государственные прокатные удостоверения на право распространения и демонстрации на территории Украины в 2014-2016 гг.

Соответствующий список, в который вошли 544 аудиовизуальных произведения, обнародован на официальном сайте Нацсовета в среду.

"В течение 2014-2016 гг. Госкино отказало в государственной регистрации и отменило прокатные удостоверения на трансляцию более 500 фильмам и сериалам. Публикуем перечень этих аудиовизуальных произведений, сформированный на основе полученных сведений от Госкино", - сказано в сообщении.

В Нацсовете отмечают, что Госкино может отказать в госрегистрации фильмов и выдаче госудостоверения на право распространения и демонстрации фильмов и телесериалов, в которых регулятор видит признаки нарушений законодательных норм.

В обнародованном списке – 544 фильма и сериала. Среди них: "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург", "Белая гвардия", "Воронины", "Улицы разбитых фонарей", "Интерны", "Каменская", "Ликвидация", "Матч", "Ниро Вульф и Арчи Гудвин", "Не в парнях счастье", "Пока станица спит", "Про Федота-стрельца, удалого молодца", "Сказ про Федота Стрельца", "Распутин", "Тест на беременность", "Убить Сталина".

"Поскольку такая работа в рамках защиты информационного пространства продолжается, этот перечень будет дополняться". – сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА