Интерфакс-Украина
13:35 24.11.2016

Меморандум по энергетике с ЕС рассчитан на 10 лет

1 мин читать
Меморандум по энергетике с ЕС рассчитан на 10 лет

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что меморандум о взаимопонимании и стратегическом партнерстве в энергетической сфере, подписание которого запланировано на саммите Украина-ЕС в четверг, рассчитан на 10 лет и будет покрывать различные сферы энергетического сектора.

"На саммите будет подписан меморандум о стратегическом партнерстве в сфере энергетики. Он рассчитан на 10 лет. Он покрывает различные энергетические сферы, такие как атомная, угольная, газовая и предусматривает разработку плана конкретных действий с точки зрения наших отношений с Европейским Союзом", - сказала И.Климпуш-Цинцадзе журналистам в Брюсселе в четверг.

Она также отметила, что будет подписано соглашение о сотрудничестве в антикоррупционной сфере.

"Это соглашение предполагает финансирование EUR15 млн и помощь техническую нашим антикоррупционным институциям, привлечение гражданского общества и медиа к антикоррупционной деятельности, а также парламентский надзор за работой антикоррупционных органов", - рассказала вице-премьер.

И.Климпуш-Цинцадзе также проинформировала, что украинская сторона рассчитывает на финансовую помощь со стороны Евросоюза в противостоянии миграционным вызовам, а также на поддержку в сфере судебной реформы, реформы государственной службы.

В Брюсселе в четверг состоится 18-й саммит Украина-ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство поддержало запуск в "Дії" цифрового калькулятора для расчета себестоимости админуслуг

Рост цен на топливо ожидается уже в январе – директор А-95

ФГВФЛ продал 100% акций переходного "ЮТЕ Банка" эстонской Iute Group

Стратегия НКРЭКУ-2030: Усиление устойчивости энергосистемы, расширение прав потребителей и интеграция с ЕС

НКРЭКУ ввела обновленную модель запуска объектов распределенной генерации

Госсекретарь Минобороны Малашкин претендует на аналогичную должность в Минэнерго

Служба занятости: С февраля 2022 г. трудоустроено почти 150 тысяч ВПЛ

Банк "Кредит Днепр" вошел в число семи банков, аккредитованных Украинским клиринговым домом

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА