16:33 18.11.2016

МЭРТ рекомендовал Китаю для сотрудничества 59 украинских туроператоров

2 мин читать
МЭРТ рекомендовал Китаю для сотрудничества 59 украинских туроператоров

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) обнародовало список из 59 украинских туристических операторов, рекомендуемых для сотрудничества с туроператорами Китайской Народной Республики.

Соответствующий перечень, а также предоставленный Китайской национальной туристической администрацией перечень туроператоров для сотрудничества с украинскими туроператорами обнародован на веб-сайте МЭРТ 17 ноября.

"Этот список предоставлен нами Китайской туристической организации, и если китайские туроператоры захотят работать в Украине, то будут знать, с кем можно сотрудничать. Таким образом, мы стимулируем развитие въездного туризма из Китая в Украину", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента туризма и курортов МЭРТ Иван Липтуга.

По его словам, Украина и Китай договорились об обмене соответствующими списками еще в 2013 году в результате подписания меморандума, в этом направлении вела переговоры украинско-китайская подкомиссия.

"В Украине есть более 2,5 тыс. туроператоров имеющих лицензии, из них только около 300 соответствуют лицензионным условиям. Мы уточнили, кто заинтересован в работе с Китаем, и те компании, которые выразили желание, вошли в список и представлены через дипломатические каналы китайской стороне", - пояснил И.Липтуга.

Он также рассказал, что министерство активно работает в направлении привлечения китайских туристов в Украину, так, например, в июле текущего года был введен упрощенный визовый режим для китайцев, приезжающих в Украину.

"Мы с МИДом провели пилотный проект, и с июня работает упрощенный режим получения визы для граждан Китая прямо в аэропортах Борисполя и Одессы. Нам важно, чтобы к нам больше приезжало туристов с этой страны", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА