Интерфакс-Украина
13:55 18.11.2016

"Укрзализныця" отвергает обвинения мариупольских металлургов в неспособности загрузить участок Камыш-Заря – Волноваха

2 мин читать
"Укрзализныця" отвергает обвинения мариупольских металлургов в неспособности загрузить участок Камыш-Заря – Волноваха

Обвинения мариупольских металлургов в адрес "Укрзализныци" в неспособности загрузить участок Камыш-Заря - Волноваха необоснованны, заявляют в ПАО.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", после реконструкции пропускная способность на мариупольском направлении увеличена до 23 пар грузовых поездов в сутки. Однако сами металлурги предоставляют значительно меньше продукции для перевозок, чем заявляют – из-за отсутствия объемов погрузки и выгрузки на предприятиях ПАО "ММК имени Ильича", ПАО "МК "Азовсталь" из Волновахи на Камыш-Зарю формируется 14-15 поездов, а в обратном направлении – 18-19.

"В частности, факты доказывают необоснованность обвинения руководства ММК имени Ильича. В частности, на 16 ноября план нагрузки регионального филиала "Донецкая железная дорога" ПАО "Укрзализныця" был выполнен только на 96,3% (недогружено – 76,9 тыс. тонн)", - говорится в сообщении.

Как отмечает ПАО, среди основных предприятий, которые не обеспечивают нагрузку согласно заявленным планам перевозок: ММК имени Ильича и комбинат "Азовсталь". Так, среднесуточная нагрузка по МК "Азовсталь" составила 142 вагона (7,9 тыс. тонн), тогда как этот металлургический комбинат заявлял 270 вагонов (15,9 тыс. тонн) ежесуточно, по ММК имени Ильича среднесуточная нагрузка составляла 181 вагон (12 тыс. тонн), а по плану должно быть 683 вагона (44,6 тыс. тонн).

"Железнодорожники готовы полностью обеспечить пропускную способность на стратегическом направлении Запорожье - Мариуполь. Так, к 1 декабря количество локомотивов на реконструируемом участке Камыш-Заря – Волноваха на мариупольском направлении увеличится с 20 до 23, что обеспечит работу участка с полной пропускной способностью. Однако партнеры железной дороги, в частности металлургические предприятия, должны исправить ситуацию со сверхурочным временем под погрузкой-выгрузкой вагонов и заказывать реальное количество грузовых вагонов", - констатирует "Укрзализныця".

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА