Интерфакс-Украина
09:26 18.11.2016

Крупнейший в мире магазин Lego начал работу в Лондоне

1 мин читать
Крупнейший в мире магазин Lego начал работу в Лондоне

Датский производитель игрушек Lego A/S открыл крупнейший в мире магазин конструкторов в Лондоне. Как говорится в сообщении компании, это уже 131-й розничный магазин бренда Lego в мире.

В новом двухэтажном магазине на Лестер-сквер посетители смогут увидеть шестиметровую копию башни Биг-Бен, сделанную из 200 тыс. деталей Lego, с работающими часами и подсветкой.

На строительство башни ушло около 2280 часов. Кроме того, из конструктора был построен вагон лондонского метро в натуральную величину - на это ушло более 600 тысяч деталей конструктора.

В специальной фотобудке можно сделать фотографию и за 100 фунтов (около $125) в течение 10 минут получить набор Mosaic Maker: специальное основание с контурами своего лица и коробку с необходимыми деталями, чтобы собрать собственный портрет из конструктора.

Частная компания Lego Group была основана в 1932 году. Ее владельцами являются Kirkbi A/S (75%), холдинговая и инвестиционная компания семьи Кирк-Кристиансен, и Lego Foundation (25%).

Штат Lego насчитывает в настоящее время 18,5 тыс. сотрудников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацбанк ожидаемо снизил учетную ставку с 15,5% до 15% годовых

"Новая пошта" планирует в 2026 году развитие кешбэка в программе лояльности

УЗ получит от Швейцарии материалы для восстановления и модернизации путей и электросетей на сумму около EUR29 млн

Товарооборот сети "АТБ" в 2025 году вырос на 18%

ЕБА призывает сохранить действующий механизм финансирования системных ограничений в энергетике

Для усиления энергонезависимости ОСМД рассматривают возможность создания автономных систем водо- и теплоснабжения

НБУ посоветовал банкам обмениваться данными о клиентах с финмонпроблемами и привел "схемы" обхода ФЛП-ограничений

Председатель энергокомитета Рады рассчитывает на окончательное формирование НС "Энергоатома" до конца недели

Импорт картофеля в Украину в 2025 году вырос на 431%, расходы превысили $74 млн

Украина продолжает работу с партнерами для привлечения дополнительного импорта газа - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА