Интерфакс-Украина
14:45 17.11.2016

МЭРТ объявит новый конкурс по отбору руководителя "Центрэнерго"

1 мин читать
МЭРТ объявит новый конкурс по отбору руководителя "Центрэнерго"

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) объявит новый конкурс по отбору руководителя энергогенерирующей компании ПАО "Центрэнерго", сообщила агентству "Интерфакс-Украина" первый заместитель главы МЭРТ Юлия Ковалив.

"По "Центрэнерго" у нас есть постановление суда (заблокировавшее первый конкурс по отбору главы компании - ИФ), оно неизменно. Мы проиграли суд – будет новый конкурс", - сказала она.

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева 8 апреля запретил МЭРТ, комитету по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий и комиссии при этом комитете проводить конкурс по отбору генерального директора "Центрэнерго" в связи с неполным соответствием законодательству решений МЭРТ по конкурсу.

Суд открыл соответствующее производство по искам двух физлиц.

На первый конкурс по отбору руководителя "Центрэнерго" подали заявки 37 кандидатов.

"Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству в лице НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 78,3% акций "Центрэнерго".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА