12:33 16.11.2016

Рада ратифицировала межправительственное соглашение с Израилем о трудоустройстве украинцев

1 мин читать
Рада ратифицировала межправительственное соглашение с Израилем о трудоустройстве украинцев

Верховная Рада ратифицировала соглашение о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Израиля.

За законопроект №0108 "О ратификации соглашения Кабинетом министров Украины и правительством государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Израиля" на пленарном заседании в среду проголосовало 242 народных депутата.

Данное соглашение было подписано 7 июня 2016 года в Киеве и предусматривает обеспечение правового и прозрачного отбора украинских граждан на работу в Израиле.

По словам руководителя парламентского комитета по вопросам социальной политики Людмилы Денисовой, украинские граждане, согласно соглашению, будут работать в Израиле на таких же условиях, как и граждане Израиля. Им, в частности, будет предоставляться страхование от несчастных случаев.

Л.Денисова также сообщила, что в рамках действия соглашения будет создана некоммерческое агентство по трудоустройству, "которое будет помогать устроиться на работу в Израиле нашим работникам".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА