Интерфакс-Украина
12:22 15.11.2016

Продажи сжиженного газа в Украине в 2017 году превысят продажи бензина - эксперт

1 мин читать
Продажи сжиженного газа в Украине в 2017 году превысят продажи бензина - эксперт

Продажи сжиженного газа (LPG) в 2017 году превысят продажу бензина, считает директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

"За последние три года продажи LPG выросли более чем в полтора раза. В 2016 году сжиженного газа в литрах будет продано столько же, сколько бензина, а в 2017 году продажи LPG превысят продажи бензина", - сказал он на конференции Petroleum Ukraine 2016 в Киеве во вторник.

С.Куюн добавил, что значительный рост сегмента LPG связан со значительным ценовым преимуществом этого вида топлива по сравнению с бензином.

Он напомнил, что такое преимущество ярко проявилось после устранения барьеров, которые создавались для импортеров LPG во времена Виктора Януковича. На сегодня, по словам эксперта, география поставок сжиженного газа в Украину расширяется, в частности, в этом году ресурс поступал даже из Швеции, Египта и Италии.

"Скорее всего, Украина войдет в пятерку крупнейших потребителей сжиженного газа в мире", - резюмировал директор "А-95".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

"Метинвест" в 2025 году наладил производство 11 новых видов продукции, за более чем десять лет войны – 433

Глава МВФ советует Украине отказаться от субсидирования электроэнергии, отопления и более справедливо распределять налоговое бремя

Доля доходного жилья в структуре жилищного рынка в ближайшие годы будет расти - мнение

Качка рассчитывает на вынесение кандидатуры Украины на вступление в ОЭСР на рассмотрение Совета Организации уже в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА